365体育直播,360足球在线直播

您当前的位置:365体育直播,360足球在线直播-365体育直播,360足球在线直播:-信件公示-信号厂宿舍中九楼楼道口脏水问题

信息反馈

0
标题: 信号厂宿舍中九楼楼道口脏水问题
内容: 区领导你们好: 首先感谢区领导重视上次反应垃圾问题已解决。我母亲家上月开始拆除违建房屋,架电线杆子的工作,但是工作结束后,遗留好多问题,1.拆除违建后,小区像战场,都是废弃的砖头,2.架电线杆的时候好像破坏了地下管道,现在污水每个楼道口都有,根本出不了门,3.我想知道拆除违建后,区里对小区地面以及下水管道重建工作什么时候开始.区里拆除违建是好事,我们也积极配合了,但是也不能拆完了还不如以前环境好了是吧,希望得到区领导重视,或来现场看看,给我的感觉小区就像被轰炸过的战场!以上吧!希望得到区领导重视!
提交时间: 2019-01-22
回复内容: 您好,街道执法部门已安排属地中队到现场针对您反映的问题调查核实情况,经现场查看,该处建筑垃圾已清运,现场遗留的多为生活垃圾。街道执法部门将联合环卫部门进一步进行清理。
回复部门: 信访办
回复时间: 2019-01-25

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第11093534位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用