365体育直播,360足球在线直播

您当前的位置:365体育直播,360足球在线直播-365体育直播,360足球在线直播:- 咨询反馈
咨询反馈 《总计收件:1622,待回复:9,已回复:1613,已公示:436》我要咨询反馈
  • 提问:东丽湖是否有地铁规划 什么时候可以开工建设
    回复内容:根据天津市地铁规划,远期规划有地铁C1线沿津汉公路由空港经济区至东丽湖地区,途经华明新市镇、华明新家园、华侨城等地区。具体情况建议咨询市规划部门。详情
    回复时间:2015-01-13 00:01:00
  • 提问:户口迁移问题
    回复内容:相关负责人已与您电话联系并告知两区三县户口的相关规定。 详情
    回复时间:2015-01-12 00:01:00
  • 提问:拆迁
    回复内容:该村已列入新立新市镇项目,具体何时拆迁暂不确定。详情
    回复时间:2014-12-10 00:12:00
  • 提问:1985年买的房子只因房子倒塌翻盖后拆迁算违章这合理吗?
    回复内容:按照拆迁还迁政策规定,1、2002年3月房屋普查以后,未经区、街职能部门批准擅自建设的房屋;2、村民在住宅院落以外所建房屋;3、改变建筑原状搭建或封闭新增的房屋面积、二次施工扩建的房屋面积;4、其他不...详情
    回复时间:2014-11-28 00:11:00
  • 提问:请问东丽张贵庄造纸五厂宿舍楼一片包括平房地带有无拆迁计划?
    回复内容:造纸五厂宿舍9门、10门已启动房屋征收工作,截至目前造纸宿舍其他门栋及平房东丽区房管局暂未接到区政府下达的房屋征收任务。 详情
    回复时间:2014-11-28 00:11:00
  • 提问:东丽区南大桥魏台道拆迁进展?
    回复内容:暂无还迁计划。详情
    回复时间:2014-11-28 00:11:00
  • 提问:丽水公寓啥时候给暖气
    回复内容:问题已解决。详情
    回复时间:2014-11-19 00:11:00
  • 提问:东丽区张贵庄街造纸宿舍近期是否有拆迁计划
    回复内容:造纸五厂宿舍9门、10门已启动房屋征收工作,截至目前造纸宿舍其他门栋东丽区房管局暂未接到区政府下达的房屋征收任务。详情
    回复时间:2014-11-14 00:11:00
  • 提问:咨询党史研究室的电话
    回复内容:党史研究室电话为:84375963详情
    回复时间:2014-11-11 00:11:00
  • 提问:天津市东丽区大毕庄金钟新市镇德锦里有人擅自使用火炉
    回复内容:收到受理群众诉求事件转办单后,金钟街党委、办事处高度重视,立即与金钟派出所沟通,现派出所已入户做工作,要求必须将火炉拆除。详情
    回复时间:2014-11-07 00:11:00
  • 提问:拆改问题
    回复内容:截至目前东丽区房管局未接到区政府下达的有关富荣路食品楼的房屋征收任务。详情
    回复时间:2014-10-30 00:10:00
  • 提问:查询
    回复内容:根据《天津市工商行政管理系统政府信息公开暂行办法》(津工商办字[2012]15号)和《天津市工商行政管理局信息查询交换制度(试行)》(津工商信息字[2012]2号)的相关规定,公民法人和其他组织可以通...详情
    回复时间:2014-10-23 00:10:00
  • 提问:军粮城拆迁
    回复内容:相关负责人已与您电话联系,向您解释相关内容。详情
    回复时间:2014-10-21 00:10:00
  • 提问:军粮城鋆塘居天然气何时通
    回复内容:1、鋆塘居的天然气问题,现正在加紧协调解决将气源由南区穿跃京山铁路引入北区的工作,过铁路的关键点位施工方案正在协调铁路专业部门审批,随后将实施相连管线的施工。北区通气问题区政府极为重视,已责成区建委、...详情
    回复时间:2014-10-09 00:10:00
  • 提问:军粮城鋆塘居天然气何时通
    回复内容:1、鋆塘居的天然气问题,现正在加紧协调解决将气源由南区穿跃京山铁路引入北区的工作,过铁路的关键点位施工方案正在协调铁路专业部门审批,随后将实施相连管线的施工。北区通气问题区政府极为重视,已责成区建委、...详情
    回复时间:2014-10-09 00:10:00
  • 提问:军粮城拆迁的时间
    回复内容:军粮城街苗街村按计划列入军粮城示范镇一期北区拆迁还迁范围内。目前,北区还迁房建设基本完成,配套设施尚待完善。待燃气等设施完善后,将按程序进行还迁工作。详情
    回复时间:2014-10-09 00:10:00
  • 提问:盛东家园的还迁问题
    回复内容:万新街正与河东建委办理房屋移交,争取近期还迁。详情
    回复时间:2014-09-28 00:09:00
  • 提问:您好,请问办理规划条件需要什么手续
    回复内容:请您提供具体信息或联系电话,以便我们及时为您解决问题。详情
    回复时间:2014-09-25 00:09:00
  • 提问:外来务工子女入学问题
    回复内容:因为东丽区教育资源有限,结合新四区实际制定该政策,针对您的情况比较特殊,我们已与学校沟通,您可以在本周六去学校预约摸底登记,参与综合排序。因您没留你电话,所以如果还想进一步咨询,可以拨打教育局小教科电...详情
    回复时间:2014-09-19 00:09:00
  • 提问:徐庄子村纳入小城镇改造范围内了吗?
    回复内容:为加快徐庄村区域城市基础设施升级改造,该区域正在进行天津市第五批示范小城镇项目(金钟新市镇二期)试点申报工作,目前正在进行示范镇试点申报成员单位会签审批工作。详情
    回复时间:2014-09-17 00:09:00

联系我们| 版权声明| 网站地图| 常见问题

您是第12002857位访客

网站标识码:1201100002 津ICP备17009684号 津公网安备 12011002018073号

天津市东丽区人民政府办公室 主办 版权所有

联系我们:E-mail:tjdl@163.com Tel:022-84397040

推荐使用 1024*768以上分辨率 IE7及以上版本进行使用